Сергачёв получил травму в предсезонном матче с «Флоридой»

Россиянин не сумел доиграть даже до конца первого периода.

Сергачёв получил травму в предсезонном матче с «Флоридой» Dirk Shadd / Global Look Press

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнин» Михаил Сергачёв получил травму в предсезонном матче с «Флоридой Пантерз». 24-летний россиянин покинул площадку в первом периоде встречи с «пантерами» (2:3).

Как сообщает, Tampa Bay Times, главный тренер «молний» Джон Купер после матча отказался сообщать подробности травмы Сергачёва. Наставник сказал, что в пятницу россиянин пройдёт медицинское обследование.

К моменту ухода в раздевалку Сергачёв успел провести на льду 5 минут 33 секунды (0:28 – в большинстве), нанести один бросок в створ, а также заработать отрицательный коэффициент полезности «-2».

В минувшем сезоне Михаил Сергачёв провёл 78 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 38 (7+31) очков по системе «гол+пас». В плей-офф российский защитник забросил две шайбы и отдал восемь передач, проведя 23 матча.

В начале июля Сергачёв поставил подпись под соглашением с «молниями», которое рассчитано на восемь лет при средней зарплате $ 8,5 млн в год.