Сборная США уверенно обыграла Чехию в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею

Определился первый полуфиналист ЧМ-2023.

Сборная США уверенно обыграла Чехию в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею Soccerstand

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными США и Чехии на стадионе «Нокиа-Арена» в Тампере американцы одержали уверенную победу со счётом 3:0. Таким образом сборная США стала первым полуфиналистом чемпионата мира.

Мэтт Коронато открыл счёт на 13-й минуте первого периода, Ник Пербикс удвоил преимущество в середине второго периода, а Каттер Готье на 10-й минуте третьего периода сделал счёт 3:0.

Пока соперник сборной США по полуфиналу неизвестен. В полуфинале американцы сыграют с победителем матча Швейцария — Германия. Эта встреча также состоится сегодня, 25 мая.

Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии. В финале прошлого чемпионата мира финны обыграли канадцев.