Сборная Финляндии в седьмой раз подряд обыграла Словакию на МЧМ

За семь игр финская молодёжь забросила 46 шайб.

Сборная Финляндии в седьмой раз подряд обыграла Словакию на МЧМ iihf.com

Сборная Финляндии нанесла сборной Словакии разгромное поражение в матче группового этапа МЧМ-2023. Встреча состоялась на льду «Авенир-центра» в Монктоне (Канада) и завершилась со счётом 5:2 в пользу финской молодёжки.

Счёт 4:1 был зафиксирован уже на 34-й минуте игры, а за оставшееся время Суоми не составило труда довести дело до победы. Словаки за третий период спастись не сумели.

Таким образом, сборная Финляндии одержала над сборной Словакии седьмую победу подряд на молодёжных чемпионатах мира. Ранее финская молодёжка выигрывала у словаков на МЧМ-2022 (9:3), МЧМ-2021 (6:0), МЧМ-2020 (8:1), МЧМ-2019 (5:1), МЧМ-2018 (5:2) и МЧМ-2016 (8:3).

Примечательно, что эта победа стала первой для Финляндии на МЧМ-2023. В матче первого тура финны уступили в овертайме Швейцарии (2:3).