Сборная Чехии сенсационно обыграла США в четвертьфинале МЧМ-2022 по хоккею

Действующие чемпионы мира передадут свои полномочия.

Сборная Чехии сенсационно обыграла США в четвертьфинале МЧМ-2022 по хоккею iihf.com

Ранним утром 18 августа (мск) в Эдмонтоне (Канада) на арене «Роджерс Плэйс» состоялся заключительный матч ¼ финала молодёжного чемпионата мира 2022 года по хоккею. Сборная Чехии одержала сенсационную победу над действующими чемпионами мира командой США (4:2).

Счёт на 13-й минуте открыли американцы, когда точный бросок удался третьему номеру драфта НХЛ-2022 Логану Кули. Однако ещё в первом периоде чехам удалось восстановить равновесие — на 18-й минуте отличился Ян Мышак.

На 28-й минуте Петр Хаузер вывел свою команду вперёд, а ещё через три минуты Матиаш Шаповалив забросил, как потом оказалось, победную шайбу.

На 52-й минуте Картер Мазур реализовал большинство и сократил отставание сборной США в счёте. Однако последнее слово осталось за чехами — на 59-й минуте Иржи Кулих поразил уже пустые ворота.

Сборная Чехии вышла в полуфинал МЧМ-2022. Ранее в эту стадию пробились команды Финляндии, Швеции и Канады.