Самсонов поделился эмоциями от дебюта за «Торонто»

Илья провёл первый матч за канадский клуб.

Самсонов поделился эмоциями от дебюта за «Торонто» ice-profy.ru

Голкипер «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов подвёл итоги дебютного матча за канадский клуб. В рамках предсезонного турнира «листья» встречались с «Оттавой».

«Конечно, нервничал. Всё-таки первый матч. Во втором периоде было больше бросков, я чаще вступал в игру. Чувствую себя хорошо, только немного устал.

Очень рад быть в «Торонто». Всё нравится – команда, партнёры, болельщики. С каждым днём я прибавляю, надеюсь, буду полностью готов к следующей игре», — приводит слова россиянина TSN.

Отметим, что тренерский штаб «листьев» заменил Илью при счёте 2:0, но в третьем периоде «Торонто» пропустил четыре шайбы и потерпел поражение.

25-летний голкипер подписал контракт с клубом НХЛ летом. Предыдущие четыре года он выступал за «Вашингтон Кэпиталз».