«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо». Команды забили 10 голов

Гостям удалось по ходу встречи отыграться с 0:2.

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо». Команды забили 10 голов championat.com

Сегодня, 5 января, на стадионе «Уфа-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и рижским «Динамо». Встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу хозяев.

Теэму Хартикайнен вывел уфимцев вперёд уже на 2-й минуте. Вскоре Филип Ларсен упрочил лидерство «Салавата» — 2:0. Однако рижанам удалось отыграться. Шайбы Николая Елисеева и Кристапса Зиле сделали счёт 2:2 ещё до первого перерыва.

Уфимцы владели преимуществом фактически до конца матча. Сначала дублями отметились Филип Ларсен и Данил Алалыкин, а 6:2 на табло зажёг Виктор Тихонов, это случилось на 52-й минуте.

Тем не менее рижанам удалось возродить интригу. На 57-й и 58-й минутах Эмиль Пуарье отправил две шайбы в ворота хозяев, но на большее динамовцев не хватило.

«Салават Юлаев» набрал 62 очка и закрепился на 4-м месте в Восточной конференции. Рижское «Динамо» (37) занимает последнюю строчку на Западе.