«Салават Юлаев» на своём льду в овертайме обыграл «Ак Барс»

Уфимцы победили в дерби.

«Салават Юлаев» на своём льду в овертайме обыграл «Ак Барс» Championat.com

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

На последней минуте первого периода защитник «Ак Барса» Василий Токранов забросил первую шайбу в матче. Казанцы отличились в большинстве.

Через минуту после начала второй двадцатиминутки нападающий уфимцев Сергей Шмелёв сравнял счёт.

Победу хозяевам принёс нападающий Александр Хмелевски, он отличился на четвёртой минуте овертайма.

«Салават Юлаев» прервал четырёхматчевую серию поражений. Уфимцы с 65 баллами занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 69 баллами располагается на третьей строчке.