Василий забросил третью шайбу в сезоне.

Шайба Подколзина и голевая передача Кузьменко помогли «Ванкуверу» обыграть «Нэшвилл» Icon Sportswire

В Ванкувере завершился матч в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. «Ванкувер Кэнакс» принимал на своём льду «Нэшвилл Предаторз». Победу в овертайме со счётом 4:3 одержали хозяева.

На четвёртой минуте первого периода счёт в матче открыл Элиас Петтерссон с передачи россиянина Андрея Кузьменко. Спустя 20 секунд гости ответили благодаря голу Колтона Сиссонса с передач Коула Смита и Жереми Лозона.

В середине первой двадцатиминутки российский форвард «Ванкувера» Василий Подколзин вновь вывел свою команду вперёд.

На старте третьего периода Дакота Джошуа сделал счёт 3:1 с передачи Нильса Омана и Куинна Хьюза. На 48-й и 56-й минутах Люк Евангелиста забросил две шайбы и перевёл игру в овертайм.

Победу хозяевам в овертайме принёс гол Элиаса Петтерссона.

9 марта «Кэнакс» сыграют на своём льду с «Анахайм Дакс», а «Предаторз» 10 марта в гостях встретятся с «Аризона Койотс».