Нью-Йорк сравнял счёт в серии, всё решит седьмой матч в Роли.

Шайба Панарина и две передачи Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» живуспортом.рф

В ночь на 29 мая на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся шестой матч полуфинала Востока плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролиной Харрикейнз». «Синерубашечники» одержали победу – 5:2.

На 8-й минуте Тайлер Мотт вывел хозяев льда вперёд. В середине периода отличился Мика Зибанеджад, которому ассистировали Адам Фокс и голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин. Третий гол забил Филип Хитил.

На 26-й минуте защитник «Кейнс» Брэди Шей возродил интригу (3:1), однако хоккеисты из Нью-Йорка не сбавляли обороты. Вновь забил Хитил, голевые передачи отдали тот же Шестёркин и Алекси Лафренье. Затем у «Каролины» шайбу забросил Винсент Трочек, но все вопросы о победителе снял форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин.

Добавим, что, помимо двух передач, Шестёркин совершил ещё 37 сейвов.

Таким образом, счёт в серии стал 3-3. Решающая игра пройдёт 31 мая в Роли.