Шайба Куликова с передачи Капризова помогла «Миннесоте» разгромить «Эдмонтон»

«Дикари» продолжают лидировать на Западе.

Шайба Куликова с передачи Капризова помогла «Миннесоте» разгромить «Эдмонтон» Andy Devlin/NHLI via Getty Images

На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) рано утром 8 декабря состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Миннесоту Уайлд». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:1.

Уже на 2-й минуте матча шведский нападающий «дикарей» Йоэль Эрикссон Эк открыл счёт. Через 6 минут Маркус Фолиньо забросил вторую шайбу «Миннесоты». Во втором периоде нападающий «Эдмонтона» Ессе Пульюярви сократил отставание своей команды. Но в третьем периоде «Миннесота» довела матч до уверенной победы. Сначала Виктор Раск упрочил преимущество «Уайлд», а затем точку в матче поставил российский защитник Дмитрий Куликов. Голевой передачей в 4-м голе «Миннесоты» отметился Кирилл Капризов.

«Миннесота» одержала шестую победу подряд и вновь вышла на первое место в таблице Западной конференции. «Дикари» в 25 матчах набрали уже 37 очков. «Эдмонтон» проиграл уже третий матч кряду и откатился на 4-е место на Западе.