Шайба Чинахова принесла «Коламбусу» победу над «Вашингтоном»

У «столичных» не играли многие лидеры.

Шайба Чинахова принесла «Коламбусу» победу над «Вашингтоном» Paul Vernon / AP

Минувшей ночью в Коламбусе (штат Огайо, СЩА) на льду «Нейшнвайд-Арены» состоялся предсезонный матч команд НХЛ, в котором «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» (2:1).

Счёт был открыт на восьмой минуте первого периода, когда отличился белорусский форвард «столичных» Алексей Протас. Но уже через пять минут «Коламбус» сравнял счёт – отличился американский нападающий Карсон Мейер. Решающий гол случился на 47-й минуте, когда с передачи Шона Курали отличился российский форвард Егор Чинахов.

У «Вашингтона» этот матч пропускали капитан Александр Овечкин и центрфорвард Евгений Кузнецов.

Отметим, что до начала сезона «Кэпс» проведут ещё два контрольных матча: в ночь на 6 октября встретятся с «Детройт Ред Уингз», а 9 октября примут «Коламбус».