Пятидесятилетний Ягр забросил первую шайбу в сезоне

До этого у чеха были только голевые передачи.

Пятидесятилетний Ягр забросил первую шайбу в сезоне Global Look Press

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Яромир Ягр забросил первую шайбу в нынешнем сезоне чемпионата Чехии по хоккею.

50-летний нападающий клуба «Кладно» отметился точным броском в домашнем матче со «Шкодой». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. Ягр забил на последней минуте перового периода, когда его команда проигрывала 0:3.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Чехии форвард сыграл семь матчей. До игры со «Шкодой» у него в активе было пять голевых передач. Ранее Ягр стал самым возрастным хоккеистом, которому удалось набрать балл за результативность в матче чемпионата Чехии.

Ягр становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз». Он также является олимпийским чемпионом и двукратным победителем чемпионата мира.