Российские хоккеисты уступили в матче за олимпийское золото.

«Получилось, как получилось». Жамнов — о выступлении сборной России на Олимпиаде Elsa / Getty Images

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов поделился мнением о выступлении команды на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай).

«Конечно, мы хотели привезти золото. Но получилось, как получилось. Будем двигаться дальше. Будем ждать чемпионата мира.

Надо делать правильные выводы. Мы работаем каждый день. Сейчас самое главное, чтобы ребята восстановились. Будем наблюдать за ними», — сказал Жамнов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, в финальном матче ОИ-2022 россияне уступили сборной Финляндии (1:2). Счёт на 7-й минуте открыл Михаил Григоренко. В начале второго периода отличился защитник Суоми Вилле Покка, а на 41-й минуте победу сборной Финляндии принёс Ханнес Бьёрнинен.

Отметим, что сборная России не сумела защитить титул, добытый на Играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), а финские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами.