Питер Лавиолетт: «Вашингтону» надо становиться лучше

Столичный клуб проиграл «Торонто».

Питер Лавиолетт: «Вашингтону» надо становиться лучше Getty Images

Наставник «Вашингтона» Питер Лавиолетт отреагировал на поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (3:5).

«Есть разочарование от итогов матча. Мы не смогли показать лучшую игру на своём льду. Надо становиться лучше.

Концовка первого периода была тяжёлой. Вся игра была напряжённой», — цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

Первыми отличились хоккеисты «Торонто». Шайбу на 3-й минуте встречи забросил Майкл Бантинг. На 17-й минуте счёт сравнял Конор Шири.

На 19-й минуте гости снова вышли вперёд после гола Вильяма Нюландера. Спустя минуту ещё и забил Джастин Холл. На 31-й минуте хозяева отыграли одну шайбу усилиями Тома Уилсона, результативную передачу оформил россиянин Александр Овечкин. На 42-й минуте Уилсон оформил дубль, сравняв счёт.

На 57-й минуте гол забил Расмус Сандин. Точку в матче на 59-й минуте поставил Пьер Энгвалль.