Пьетранджело: у нас были моменты, но Бобровский сделал несколько хороших сейвов

Россиянин внёс значительный вклад в победу «Пантерз».

Пьетранджело: у нас были моменты, но Бобровский сделал несколько хороших сейвов Global Look Press

Защитник «Вегас Голден Найтс» Алекс Пьетранджело высказался об игре российского вратаря «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в третьем матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на домашней площадке «Флориды» и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. Бобровский отразил 25 бросков и был признан второй звездой матча.

«У нас было несколько хороших моментов. Бобровский сделал несколько хороших сейвов, особенно во втором периоде. В предыдущей встрече такие голы заходили», – цитирует Пьетранджело The Athletic.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Бобровский одержал 12 побед в 17 играх. 34-летний голкипер отразил 92,5% бросков.

После трёх матчей серии «Вегас» ведёт со счётом 2:1.