Пашков: появление Аскарова в олимпийской сборной России вызывает недоумение

19-летний омич неубедительно выступил на МЧМ-2022 в Канаде.

Пашков: появление Аскарова в олимпийской сборной России вызывает недоумение championat.com

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о попадании вратаря СКА Ярослава Аскарова в расширенный состав сборной России по хоккею на ОИ-2022 в Пекине.

«Не хочется говорить про Аскарова вещи, которые могли бы повлиять на его игровую карьеру, но в данной ситуации его кандидатура вызывает недоумение. Ярослав ещё очень молод, у него всё впереди. Могу пожелать ему только успехов, но его появление в олимпийской сборной вызывает вопросы», — цитирует Пашкова «Чемпионат».

Напомним, на МЧМ-2022 в Канаде Аскаров провёл на льду 40 минут. В матче с командой Швеции (3:6) вратарь пропустил три шайбы и был заменён после второго периода. В следующей игре мирового первенства Ярослав остался в запасе, а место в воротах занял Егор Гуськов.

В воскресенье, 23 января, штаб сборной объявит окончательную заявку на Игры в Пекине, которая будет состоять из 25 фамилий.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.