Пашков: к Олимпиаде в Пекине российский хоккей подошёл неподготовленным

На Играх в столице Китая команда Жамнова заняла второе место.

Пашков: к Олимпиаде в Пекине российский хоккей подошёл неподготовленным Bruce Bennett / Getty Images

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о выступлении сборной России по хоккею на ОИ-2022 в Пекине (Китай).

«В очередной раз повторю, что к Олимпиаде в Пекине российский хоккей подошёл неподготовленным.

Для того сырого состава, который сборная России привезла в Пекин, серебро — хороший результат. Мы сами набрали хоккеистов, которые специализируются на разрушении, пулянии шайбы по борту и копании на пятачке, хотя, повторюсь, могли бы создать пару атакующих звеньев», — цитирует Пашкова Russia-Hockey.ru.

Напомним, в финальном матче ОИ-2022 россияне уступили сборной Финляндии (1:2). Счёт на 7-й минуте открыл Михаил Григоренко. В начале второго периода отличился защитник Суоми Вилле Покка, а на 41-й минуте победу сборной Финляндии принёс Ханнес Бьёрнинен.

Отметим, что сборная России не сумела защитить титул, добытый на Играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), а финские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами.