Овечкин впервые в сезоне не сумел набрать очки в четырёх матчах подряд

Александр потерял везение и уже на 6 очков отстаёт в гонке бомбардиров НХЛ.

Овечкин впервые в сезоне не сумел набрать очки в четырёх матчах подряд Scott Taetsch/Getty Images

Минувшей ночью в Питтсбурге (США) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях в овертайме обыграл «Питтсбург Пингвинз» (4:3 ОТ). Капитан «столичных» Александр Овечкин вновь не смог набрать очков за результативность.

Впервые в нынешнем сезоне 36-летний россиянин не набрал очков в четырёх подряд матчах. Последний раз Овечкин совершил результативное действие 23 января, когда в матче с «Оттавой Сенаторз» (3:2 ОТ) оформил дубль.

Во встрече с «Питтсбургом» капитан «Кэпиталз» провёл на площадке 21 минуту 31 секунду, нанёс пять бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 46 матчах нынешнего регулярного сезона НХЛ Александр Овечкин забросил 29 шайб и сделал 29 передач. На данный момент россиянин идёт на пятом месте в бомбардирской гонке. Лидирует в ней форвард «Флориды Пантерз» Джонатан Юбердо.