Овечкин сократил отставание от Горди Хоу до 11 голов

Помог команде обыграть «Филадельфию».

Овечкин сократил отставание от Горди Хоу до 11 голов ESPN

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (3:2 ОТ). Россиянин отличился в овертайме, забив 10-й гол в сезоне.

Овечкин с 790 голами занимает третье место в списке снайперов всех времён. Он отстаёт от Горди Хоу на 11 шайб. Лидером является легендарный канадец Уэйн Гретцки (894).

На счету Овечкина в прошедшем матче мог быть дубль. На 12-й минуте отличился партнёр Овечкина по команде Маркус Юханссон. Шайба после броска Александра шла в ворота, но её добил швед. В итоге россиянину записали на счёт только результативную передачу.

На счету Овечкина теперь 639 голевых передач. По этому показателю он вышел на 73-е место в истории лиги.