Овечкин не понял, что оформил дубль в матче с «Оттавой»

Партнёры уже праздновали, но Александру показалось, что шайба угодила в штангу.

Овечкин не понял, что оформил дубль в матче с «Оттавой» Patrick Smith/Getty Images

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Оттава Сенаторз». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

«Кэпс» горели 0:2 до 42-й минуты, однако дубль Александра Овечкина помог «столичным» вернуться в игру и сравнять счёт. При этом во втором случае российский нападающий не сразу понял, что поразил ворота соперника, хотя его одноклубники уже начали праздновать.

«Честно говоря, я думал, что шайба попала в перекладину, поэтому играл до свистка», — рассказал Овечкин журналисту Тарику Эль-Баширу.

Отметим, что второй гол стал для россиянина уже 759-м за карьеру в Национальной хоккейной лиге. До Яромира Ягра Александру остаётся забросить всего 7 шайб.