Овечкин единолично возглавил снайперскую и бомбардирскую гонки НХЛ

Александр просто неудержим!

Овечкин единолично возглавил снайперскую и бомбардирскую гонки НХЛ Patrick Smith/Getty Images

В Вашингтоне на «Кэпитал Уан-Арене» минувшей ночью состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме сломил сопротивление «Виннипег Джетс». Встреча завершилась победой «столичных» со счётом 4:3 ОТ.

Первую шайбу «Вашингтона» в матче на 17-й минуте забросил капитан и нападающий Александр Овечкин. 36-летний россиянин в 40 матчах нынешнего регулярного чемпионата уже набрал 55 очков: забросил 27 шайб и записал на свой счёт 28 результативных передач. Великая Восьмёрка вышел на чистое первое место в снайперской гонке, обогнав форварда «Эдмонтон Ойлерз» Леона Драйзайтля (26).

Стоит отметить, что Овечкин вышел на чистое первое место и в бомбардирской гонке НХЛ. И здесь он обошёл Драйзайтля, занимающего с 54 (26+28) очками второе место. На третьем месте в бомбардирской гонке находится ещё один нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, в активе которого 53 (19+34) очка.