«Нефтехимик» разгромил «Куньлунь» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина

«Трактор» остался за бортом.

«Нефтехимик» разгромил «Куньлунь» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина livesport.ru

Сегодня, 24 февраля, в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Куньлунем». Пекинцы потерпели разгромное поражение – 0:7.

Первый период прошёл в равной борьбе. Лишь на 21-й минуте нижнекамцы смогли открыть счёт, отличился Ансель Галимов. Затем по голу забили Павел Порядин и Рафаэль Бикмуллин – 3:0 к 33-й минуте. В заключительном отрезке игры команда Олега Леонтьева закрепила своё преимущество. Ворота «Куньлуня» поразили Владислав Леонтьев, Егор Попов, Вячеслав Лещенко и Андрей Белозёров.

Для клуба из Поднебесной это поражение стало шестым подряд. С 49 очками пекинцы занимают 10-е место на Западе. «Нефтехимик» набрал 72 очка и вышел в плей-офф КХЛ. Челябинский «Трактор» (70) уже ни при каких раскладах не обгонит нижнекамцев.