Нападающий «Далласа»: Гурьянов один из тех, кто задаёт темп

Вчерашний гол Дениса положил начало камбэку с «Питтсбургом».

Нападающий «Далласа»: Гурьянов один из тех, кто задаёт темп Harry How/Getty Images

Нападающий «Даллас Старз» Джо Павелски оценил игру российского форварда команды Дениса Гурьянова.

«Он был большой частью нашего успеха в последнее время. Обычно, когда мы хорошо играем как команда, Денис — один из тех, кто вносит свой вклад и задаёт темп. Он нашёл здесь, в «Старз», свой маленький дом. И его тройка с Бенном и Сегином приносит нам много пользы. Гурьянов создал много хороших моментов, за что и был вознаграждён. Он делает на льду много ценных мелочей, отлично соревнуется с соперниками.

Гурьянов — хороший хоккеист, и это действительно так. Приятно видеть, как он играет, как его работа приносит плоды.

Наша игра становилась лучше по ходу матча. Мы и в первом периоде были готовы играть. Соперник действовал быстро, а мы вступали в борьбу. Но мы определённо прибавляли по ходу дела. У нас даже в здании чувствовалась энергия, она была с нами весь вечер. Мы её чувствовали даже на раскатке и в итоге сумели направить эту энергию в правильное русло», — цитирует Павелски официальный сайт НХЛ на русском языке.

Денис Гурьянов провёл в этом сезоне 30 матчей, забил 6 голов и 8 раз ассистировал партнёрам.

Вчера, 8 января, гол россиянина помог «шерифам» вернуться в игру. «Даллас» уступал «Питтсбург Пингвинз» со счётом 0:2 уже к 7-й минуте, но шайбы Гурьянова, Павелски и Роопе Хинца позволили хозяевам одержать победу (3:2).