Михайлис — о голкипере «Металлурга»: Кошечкин сегодня был стеной

А «магнитка» вышла вперёд в серии.

Михайлис — о голкипере «Металлурга»: Кошечкин сегодня был стеной championat.com

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис подвёл итоги матча первого раунда плей-офф КХЛ с «Металлургом». Клуб из Нур-Султана сумел забить трижды после 50-й минуты, но к этому времени уже «горел» со счётом 0:5.

«За второй провальный период хочу извиниться перед ними. Мы вышли на матч с огромным желанием, создали множество голевых моментов. Мы были готовы, но, наверное, не было концентрации во второй 20-минутке. Соперника оставлял в игре голкипер, Василий Кошечкин сегодня был стеной.

В третьем периоде, вы сами видели, ребята порадовали болельщиков. Хорошо, что мы в заключительной трети матча забили три гола, которые перейдут на игру послезавтра», – цитирует Михайлиса сайт «Барыса».

В первой встрече команда из Нур-Султана сумела одержать победу в Магнитогорске – 3:2. Однако в следующем матче уступила 2:6. Поражение в сегодняшнем матче вывело «Металлург» вперёд в серии.

Четвёртый матч состоится 7 марта в столице Казахстана. Начало – в 14:00 мск.