«Металлург» разгромил «Барыс» со счётом 5:0 в Астане

У казахстанского клуба прервалась победная серия.

«Металлург» разгромил «Барыс» со счётом 5:0 в Астане championat.com

Сегодня, 21 октября, в Астане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Металлургом». «Магнитка» не оставила шансов хозяевам льда – 5:0.

Подопечные Ильи Воробьёва добились комфортного преимущества ещё в первом периоде. На четвёртой минуте отличился Семён Кошелев, через полторы минуты – Николай Голдобин. Затем по шайбе забросили Анатолий Никонцев и Брендан Лайпсик – 4:0 к 17-й минуте.

Во второй двадцатиминутке магнитогорцы сбавили обороты и забили лишь однажды – дубль оформил Семён Кошелев.

«Лисы» прервали трёхматчевую победную серию «Барыса». Теперь у «Металлурга» 31 очко и первое место на Востоке. Команда Андрея Скабелки с 23 баллами осталась четвёртой в турнирной таблице конференции.