МЧМ-2023: Чехия забросила 9 шайб Австрии, Швейцария обыграла Латвию

Латвия зацепила одно очко.

МЧМ-2023: Чехия забросила 9 шайб Австрии, Швейцария обыграла Латвию Habs Eyes on the Prize

В Канаде продолжается молодёжный чемпионат мира — 2023. Изначально он должен был состояться в России, но Международная федерация хоккея (ИИХФ) его перенесла из-за событий на Украине.

В очередном матче группового этапа сборная Латвии, которая заменила Россию, в серии буллитов уступила Швейцарии со счётом 2:3. Швейцария могла проиграть в основное время, но перевела встречу в овертайм на 59-й минуте, когда поменяла вратаря на шестого полевого игрока.

В другом матче сборная Чехии со счётом 9:0 разгромила национальную команду Австрии. В составе победителей хет-триком отметился Иржи Кулих. Накануне чехи одержали сенсационную победу над Канадой со счётом 5:2.

Канада является действующим чемпионом мира. В финальном матче она обыграла в овертайме Финляндию со счётом 3:2.