Малкин вышел на четвёртое место по голам в НХЛ среди россиян

Илья Ковальчук остался позади.

Малкин вышел на четвёртое место по голам в НХЛ среди россиян Championat.com

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отличился в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс» (3:0, перерыв).

На четвёртой минуте форвард реализовал большинство, ему ассистировали Дэнтон Хайнен и Маркус Петтерссон. Малкин вышел на четвёртое место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ среди россиян. В зачёт идут только голы в регулярных чемпионатах.

Теперь на счету 35-летнего хоккеиста 444 гола. Он обошёл нападающего Илью Ковальчука, который отличился 443 раза. При этом Ковальчук провёл на 49 игр больше.

Третье место в списке лучших россиян-снайперов НХЛ занимает Александр Могильный, у него 473 шайбы. На второй строчке находится Сергей Фёдоров, который забил 483 гола.

Лидером остаётся Александр Овечкин. На счету нападающего «Вашингтон Кэпиталз» 780 результативных бросков.