Леонтьев: у нас была уверенность, что доведём матч со «Спартаком» до победы

Красно-белые сотворили камбэк, но на большее их не хватило.

Леонтьев: у нас была уверенность, что доведём матч со «Спартаком» до победы hcnh.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (3:2). Нижнекамцы вели 2:0, затем красно-белые отыгрались, но на 58-й минуте Ансель Галимов принёс хозяевам победу.

«После новогодних праздников всегда тяжело вкатываться, найти игровой ритм и тонус. Сегодня «Спартак» доставил нам много проблем, но парни выстояли, особенно в концовке. Порадуемся пять минут и начнём готовиться к следующему матчу.

Почему пропустили две шайбы? Сопернику, уступающему в счёте, некуда деваться. «Спартак» бросил все силы вперёд, мы не усмотрели где-то, но даже тогда нас не покидала уверенность, что доведём матч до победы», — приводит слова Леонтьева официальный сайт «Нефтехимика».

Нижнекамский клуб набрал 43 очка и поднялся на десятое место на Востоке. До зоны плей-офф – три балла.