У прибалтов бронза!

Латвия обыграла США и впервые в истории стала призёром чемпионата мира по хоккею iihf.com

Сборная Латвии обыграла национальную команду США в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Латвии. Встреча завершилась победой прибалтийской команды со счётом 4:3 в овертайме.

В основное время у американцев две шайбы забросил Рокко Гримальди, автором ещё одного гола стал Мэтт Коронато. В составе сборной Латвии отличились Роберт Букартс, Янис Якс и Кристиан Рубинс. Решающую шайбу забросил Рубинс на второй минуте дополнительного периода.

Хоккеисты сборной Латвии завоевали бронзовые медали и впервые в истории стали призёрами чемпионата мира.

В решающем матче соревнований встретятся национальные команды Канады и Германии. Финал состоится 28 мая в Тампере (Финляндия) и начнётся в 20:20 мск.