Кучеров набрал 700-е очко в НХЛ

Быстрее всех в истории «Тампы».

Кучеров набрал 700-е очко в НХЛ NHL

«Тампа» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ потерпела разгромное поражение от «Питтсбурга» со счётом 3:7. В активе российского нападающего «молний» Никиты Кучерова гол, результативная передача, показатель полезности «+3», 2 минуты штрафа и 3 броска в створ за 17:53 на льду.

29-летний Кучеров достиг отметки в 700 очков за карьеру. В 622 матчах он набрал 701 балл – 269 гола и 432 результативные передачи при «+128» и 313 минутах штрафа. Он быстрее всех в истории клуба выбил 700 очков. Ранее рекорд принадлежал капитану команды Стивену Стэмкосу – 696 матчей.

В 59 матчах текущего сезона Кучеров набрал 85 очков – 23 гола и 62 результативные передачи. Он занимает третье место в бомбардирской гонке.