Кравец: «Нефтехимик» не ожидал, что мы заменим вратаря в овертайме

Омичи добились домашней победы над нижнекамцами.

Кравец: «Нефтехимик» не ожидал, что мы заменим вратаря в овертайме sport.rambler.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвёл итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Нефтехимиком» (2:1 ОТ).

«Последний гол — несчастный случай, потеря клюшки, небольшая паника. Одна грубая ошибка за матч, а в целом всё было хорошо.

Почему я решил заменить вратаря в овертайме? Нам нужно это было попробовать, чтобы ребята верили, что мы не боимся серьёзных ситуаций, верили, что они могут завершить игру вчетвером против троих. Я думаю, что и «Нефтехимик» был не готов к этому», — цитирует Кравеца пресс-служба КХЛ.

Напомним, на раннюю шайбу Сергея Толчинского у «Нефтехимика» на 56-й минуте ответил Евгений Митякин. В овертайме «Авангард» завладел шайбой, вместо вратаря Василия Демченко вышел четвёртый полевой игрок, и на 40-й секунде Буше забил победный гол.