Уфимцы упустили солидное преимущество.

Козлов: у нас не было задания сыграть на удержание после второй шайбы «Авангарду» hcsalavat.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча с «Авангардом» в регулярке КХЛ. Уфимцы вели 2:0 уже на восьмой минуте, но в итоге уступили в серии буллитов – 2:3 Б.

«Хорошее начало было с нашей стороны. Во втором периоде неудачно сыграли в большинстве, потом омичи забрали инициативу, дважды поразили наши ворота. Несмотря на это, мы вернулись в игру, атаковали, отлично действовал наш голкипер Андрей Кареев.

Была ли установка удерживать счёт после 2:0? Не было. Просто несколько раз во втором периоде смена на смену накладывались. Первый гол так и получился», — приводит слова Козлова официальный сайт «Салавата Юлаева».

Также специалист подчеркнул, что выход Ильи Ежова вместо Андрея Кареева на серию буллитов был запланирован.

«Юлаевцы» с 55 очками идут пятыми на Востоке. «Авангард» набрал 58 очков и поднялся на третье место. У «ястребов» шестиматчевая победная серия.