Кожевников назвал «Ак Барс» фаворитом нового сезона КХЛ в Восточной конференции

Старт сезона уже 1 сентября.

Кожевников назвал «Ак Барс» фаворитом нового сезона КХЛ в Восточной конференции Championat.com

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Кожевников ответил на вопрос о фаворитах нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Восточной конференции.

«Фаворит Востока? По потенциалу Казань – первая, затем, наверное, Челябинск и Омск. Ещё немного позади – Магнитогорск и вечная загадка – Екатеринбург», – цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.

В прошлом сезоне первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции занял казанский «Ак Барс», который впоследствии дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил со счётом 3:4 в серии московскому ЦСКА.

В последний раз команда из Восточной конференции выигрывала Кубок Гагарина в сезоне-2020/2021, когда титул завоевал омский «Авангард».

Новый сезон КХЛ начнётся 1 сентября. В стартовой встрече сезона сыграют ЦСКА и «Ак Барс».