Российские хоккеисты добыли серебро Олимпиады в Пекине.

Ковальчук — об ОИ: все разочарованы. Пока не хочу говорить, останусь ли в сборной России championat.com

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук подвёл итоги выступления команды на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай).

«Все очень разочарованы, ставили совсем другие цели. Будем делать выводы и двигаться дальше.

Когда будет ясно, останусь ли в сборной? Пока ничего не хочу об этом говорить. Ничего не жду. Тренерский штаб точно остаётся, Алексей Юрьевич со своей командой вместе будут работать. По поводу меня решение будет потом», — цитирует Ковальчука «Чемпионат».

Напомним, в финальном матче ОИ-2022 россияне уступили сборной Финляндии (1:2). Счёт на 7-й минуте открыл Михаил Григоренко. В начале второго периода отличился защитник Суоми Вилле Покка, а на 41-й минуте победу сборной Финляндии принёс Ханнес Бьёрнинен.

Отметим, что сборная России не сумела защитить титул, добытый на Играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), а финские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами.