Казахстан потерпел четыре поражения на ЧМ-2022 с общим счётом 7:20

Боролись с канадцами до последних минут.

Казахстан потерпел четыре поражения на ЧМ-2022 с общим счётом 7:20 Championat.com

Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Канады в четвёртом туре группового этапа чемпионата мира - 2022. Игра состоялась в Хельсинки, итоговый счёт - 6:3 в пользу «кленовых листьев».

В составе Казахстана отличились Егор Петухов, Аркадий Шестаков и Кирилл Савицкий. У Канады хет-трик оформил Дилан Козенс, по одной шайбе забросили Дрейк Батерсон, Адам Лаури и Дэймон Сиверсон.

К 15-й минуте подопечные Юрия Михайлиса вели со счётом 2:1, а к середине третьего периода проигрывали с разницей в одну шайбу. После этого канадцы дважды реализовали большинство.

Казахстан потерпел четвёртое поражение подряд на ЧМ-2022 по хоккею с общим счётом 7:20. Ранее команда уступила Дании (1:9), Франции (1:2) и Швейцарии (2:3).

Казахстан занимает последнее место в группе А, не набрав очков. Канада находится на первой строчке с 12 баллами.