Сорокин едет в отпуск.

«Каролина» в овертайме обыграла «Айлендерс» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли The San Diego Union-Tribune

«Айлендерс» и «Каролина» провели шестой матч первого раунда Кубка Стэнли. «Ураганы» взяли верх в овертайме со счётом 2:1.

В составе победителей отличились Себастьян Ахо и Пол Штястны, забросивший шайбу в овертайме. Российский нападающий Андрей Свечников пропускает плей-офф из-за травмы.

Единственный гол у «Айлендерс» забил Кэл Клаттербак. На счету российского защитника Александра Романова показатель полезности «+1, бросок в створ, два силовых приёма и два блок-шота за 21:06 на льду.

Голкипер Илья Сорокин отразил 39 бросков из 41. Его признали третьей звездой встречи.

«Каролина» выиграла серию со счётом 4-2. Она вышла в полуфинал Восточной конференции, где сыграет с победителем противостояния между «Нью-Джерси» и «Рейнджерс». «Дьяволы» ведут 3-2.