Капризов — второй россиянин с 60 очками в сезоне НХЛ

Забил очередной гол.

Капризов — второй россиянин с 60 очками в сезоне НХЛ NHL

«Миннесота» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ играет на выезде с «Аризоной». К концу третьего периода счёт 2:2. Один из голов в составе «дикарей» забил российский форвард Кирилл Капризов, который отличился 28-й раз в сезоне.

На счету 25-летнего Капризова на данный момент 60 очков – 28 голов и 32 передачи при 37 минутах штрафа. Капризов стал вторым россиянином, который достиг отметки в 60 баллов.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров с 73 очками занимает третье место в бомбардирской гонке. Её возглавляет нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид с 92 баллами. Капризов замыкает топ-15.

«Миннесота» выбрала Кирилла на драфте 2015 года под общим 135-м номером. В первый же свой сезон в НХЛ он стал обладателем приза «Колдер Трофи».