Канада добилась волевой победы над Латвией и вышла в финал ЧМ-2023

Латвийские хоккеисты почти сотворили чудо.

Канада добилась волевой победы над Латвией и вышла в финал ЧМ-2023 tass.ru

Сегодня, 27 мая, на стадионе «Нокиа-Арена» в Тампере (Финляндия) состоялся матч 1/2 финала чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Латвии. Подопечные Андре Туриньи одержали волевую победу – 4:2.

На девятой минуте Латвию вывел вперёд Данс Лочмелис. Лишь на 36-й минуте счёт сравнял Сэмми Бле, но вскоре «кленовые листья» вновь оказались в статусе догоняющих – за латышей забил Рудольф Балцерс.

В дебюте третьего периода Джек Куинн зажёг на табло 2:2. В оставшееся время авторами заброшенных шайб в составе сборной Канады стали Адам Фантилли и Скотт Лотон.

Добавим, что на групповом этапе североамериканская сборная без труда обыграла Латвию – 6:0.

Таким образом, Канада стала первым финалистом ЧМ-2023. В другом полуфинале сойдутся США и Германия.