Кадри повторил рекорд «Колорадо», установленный ещё 35 лет назад

Назем проводит потрясающий плей-офф НХЛ.

Кадри повторил рекорд «Колорадо», установленный ещё 35 лет назад Getty Images

В Денвере на «Болл-Арене» в ночь со 2 на 3 июня прошёл уже второй матч финала Западной конференции НХЛ между «Колорадо Эвеланш» и «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась разгромной победой «лавин» со счётом 4:0.

В начале второго периода счёт был ещё 0:0, однако затем «Колорадо» удалось забросить три шайбы за две минуты. Нападающий Назем Кадри поучаствовал во всех трёх шайбах, сделав три результативные передачи. Таким образом, он повторил рекорд клуба по быстроте набора трёх очков за промежуток времени — для этого ему понадобилось 2 минуты и 4 секунды. По этому показателю Кадри догнал таких легендарных игроков, как Ристо Силтанен (1987 год) и Джо Сакик (в 1996-м).

После сегодняшней победы «Колорадо» повёл в серии со счётом 2-0. Теперь команды переезжают в Канаду, где пройдут две следующие встречи.