СКА отстаёт на 3 очка, но имеет матч в запасе.

«Йокерит» закрепился на первом месте в Западной конференции благодаря победе над «Адмиралом» championat.com

Сегодня, 17 ноября, на стадионе «Хартвалл-Арена» в Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и «Адмиралом». Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Никлас Йенсен вывел «Йокерит» вперёд на 7-й минуте. Однако Андрей Обидин забросил ответную шайбу «Адмирала» уже три минуты спустя.

Финский клуб сумел отличиться дважды до перерыва и благодаря голам Брайана О’Нилла и Ханнеса Бьёрнинена вёл к 17-й минуте со счётом 3:1.

Четвёртую шайбу хозяева забросили за 50 секунд до конца матча, её автором стал Юлиус Юнттила.

Таким образом, «Йокерит» с 42 очками продолжает возглавлять Западную конференцию. Следующий матч команда Лаури Марьямяки проведёт 20 ноября дома с московским «Спартаком». Днём ранее «Адмирал» встретится на выезде с «Торпедо».