Илья Воробьёв прокомментировал победу «Металлурга» над «Авангардом»

«Магнитка» в гостях играет лучше, чем дома.

Илья Воробьёв прокомментировал победу «Металлурга» над «Авангардом» championat.com

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв подвёл итоги матча второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Авангардом». «Лисы» сумели одержать волевую победу (5:2) и сократить отставание в серии (1-2).

«Ребята здорово отработали, компактно, много бросков блокировали. Голдобин оформил хет-трик, но хотел бы отметить всю команду. Что мешало так играть раньше? Когда буду писать мемуары, тогда подумаю.

«Авангард» хорош в игре без шайбы. Когда им проигрываешь 2-3 шайбы, надо раскрываться. Тогда они выставляют вас в таком свете, в каком мы оказались в предыдущих матчах. И наоборот, когда они проигрывают, то им надо раскрываться.

Почему играем в гостях лучше, чем дома? Будем думать. Главное, что до четырёх побед», — цитирует Воробьёва «Чемпионат».

Напомним, «Авангард» вышел вперёд на 19-й минуте благодаря голу Корбана Найта. Во втором периоде «Магнитка» перехватила инициативу и повела 3:1. Омичи попытались вернуть интригу, но голы Николая Голдобина и Анатолия Никонцева в последней пятиминутке принесли магнитогорцам долгожданную победу.

Следующий матч противостояния запланирован на 24 марта.