«Клинки» сумели заколоть «акул».

Голы Свечникова и Барабанова не уберегли «Сан-Хосе» от неудачи в матче с «Баффало» Amanda Cain / NHLI

В Сан-Хосе (штат Калифорния, США) на льду «Эс-Эй-Пи-центр» несколько минут назад завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. «Сан-Хосе Шаркс» в родных стенах уступил «Баффало Сэйбрз» со счётом 2:4.

В составе «клинков» точными бросками отметились Дилан Козенс, Оуэн Пауэр, Джефф Скиннер и Алекс Так, поразивший уже пустые ворота. У «акул» голами отметились два россиянина — Евгений Свечников и Александр Барабанов.

Свечников-старший провёл на льду 11 минут 8 секунд, нанёс один бросок в створ, применил 1 силовой приём и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Барабанов за 20:18 игрового времени отметился тремя бросками по воротам «Баффало», а его коэффициент полезности по итогу матча составил «+1».

В составе «клинков» в этой встрече принимал участие российский защитник Илья Любушкин. Он провёл на площадке 16:26 и сумел отметиться одним броском в створ, двумя силовыми приёмами и двумя заблокированными бросками.