Гол Радулова в овертайме принёс «Ак Барсу» победу в матче с «Авангардом»

Казанцы завершили регулярку двумя очками.

Гол Радулова в овертайме принёс «Ак Барсу» победу в матче с «Авангардом» Championat.com

Казанский «Ак Барс» на победной ноте завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/2023. В заключительной встрече клуб из Татарстана на своём льду обыграл омский «Авангард». Матч закончился победой казанцев в овертайме со счётом 3:2.

У хозяев точными бросками в основное время отметились Илья Сафонов и Дмитрий Кагарлицкий. Решающую шайбу во овертайме забросил Александр Радулов. В составе омичей по одному разу отличились Александр Дергачёв и Наиль Якупов.

«Ак Барс» с 91 баллом финишировал на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 86 баллами закончил чемпионат на третьей строчке.

В первом раунде плей-офф казанцы сыграют с «Нефтехимиком», омскому клубу будет противостоять «Сибирь».