«Синерубашечники» сумели отыграться со счёта 1-3 в серии.

Гол Панарина и 42 сейва Шестёркина помогли «Рейнджерс» выбить «Питтсбург» из плей-офф НХЛ NHL.com

В Нью-Йорке (США) на арене «Мэдисон Сквер Гарден» минувшей ночью состоялся решающий, седьмой матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Крис Крайдер, К'Андре Миллер, Мика Зибанеджад и Артемий Панарин, забросивший решающую шайбу серии в овертайме. У «Питтсбурга» отличились Дэнтон Хайнен, Джейк Гюнцель и Эван Родригес.

Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин результативными действиями в этой встрече отметиться не сумел.

Ворота «Рейнджерс» в этом матче защищал Игорь Шестёркин, отразивший 42 броска из 45 по своим воротам.

Таким образом, «Нью-Йорк Рейнджерс» вышел победителем серии и в полуфинале Восточной конференции НХЛ сыграет с «Каролиной Харрикейнз».