Экс-хоккеист «Авангарда» и СКА Червенка набрал 14 очков в восьми матчах ЧМ-2022

36-летний хоккеист всё ещё хорош.

Экс-хоккеист «Авангарда» и СКА Червенка набрал 14 очков в восьми матчах ЧМ-2022 Championat.com

Нападающий сборной Чехии Роман Червенка набрал три очка в четвертьфинале ЧМ-2022 по хоккею с командой Германии (4:1).

Бывший хоккеист «Авангарда» и СКА все баллы набрал в численном большинстве. Он забросил вторую шайбу чехов в середине первого периода, а также ассистировал Давиду Пастрняку и Давиду Крейчи.

Сборная Чехии пробилась в полуфинал чемпионата мира впервые с 2019 года. Чехи преодолели барьер 1/4 финала ЧМ по хоккею во второй раз за последние шесть лет.

36-летний Червенка набрал 14 очков в восьми матчах турнирах. Форвард забросил четыре шайбы и отдал 10 результативных передач, а также получил 10 минут штрафа.

Червенка - обладатель Кубка Гагарина - 2015 в составе СКА. С 2016 года он выступает в Швейцарии.