Две передачи Сергачёва и вдохновенная игра Василевского помогли «Тампе» обыграть «Бостон»

«Молнии» сломили сопротивление одной из самых неуступчивых команд лиги.

Две передачи Сергачёва и вдохновенная игра Василевского помогли «Тампе» обыграть «Бостон» Fred Kfoury III/Icon Sportswire via Getty Images

В Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» минувшей ночью состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

У «Бостона» заброшенными шайбами в этом матче отличились Чарли Койл и Кёртис Лазар. В составе «Тампы» свои имена на табло зажгли Тейлор РэддишОндржей Палат и Стивен Стэмкос, принёсший своим точным броском в овертайме победу «Тампе».

Защитник «молний» Михаил Сергачёв за 22.45 на льду отметился ассистентским дублем и заработал коэффициент полезности «+1». На счету 23-летнего россиянина уже 13 (2+11) очков в нынешнем сезоне.

Ворота «Тампы» в этой встрече защищал Андрей Василевский, ставший одним из главных героев матча. 27-летний россиянин отразил 37 бросков из 39 по своим воротам.