Две голевые передачи Кузьменко помогли «Ванкуверу» обыграть «Аризону»

Россиянин провёл фантастический дебютный сезон в НХЛ.

Две голевые передачи Кузьменко помогли «Ванкуверу» обыграть «Аризону» Bob Frid / USA TODAY Sports

«Ванкувер Кэнакс» на финише регулярного чемпионата одержал третью победу в четырёх матчах. Минувшей ночью «косатки» в гостях в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счётом 5:4 одолели «Аризону Койотс».

У канадской команды хет-триком и победной шайбой в овертайме отметился Конор Гарланд. Ещё по разу отличились Элиас Петтерссон и Джей Ти Миллер. В составе «Аризоны» голы на свой счёт записали Лиам О'Брайен (дубль), Трэвис Бойд и Ник Шмальц.

Нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко за 16 минут 39 секунд игрового времени (3:11 — в овертайме) отметился двумя голевыми передачами, нанёс один бросок в створ и заработал показатель полезности «+1». В дебютном для себя сезоне в НХЛ 27-летний россиянин набрал 74 (39+35) очка по системе «гол+пас» при показателе полезности «+8».

«Ванкувер» по итогам регулярного чемпионата набрал 83 очка и финишировал на 11-м месте в таблице Западной конференции. «Аризона» с 70 очками заняла 13-е место на Западе. Обе команды не попали в плей-офф.