ЦСКА во второй раз выиграл Кубок Открытия КХЛ

Отличный старт сезона для команды Сергея Фёдорова.

ЦСКА во второй раз выиграл Кубок Открытия КХЛ Championat.com

ЦСКА стал обладателем Кубка Открытия КХЛ, разгромив магнитогорский «Металлург». Встреча проходила в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счётом 6:2 в пользу подопечных Сергея Фёдорова.

Магнитогорцы ушли на первый перерыв с преимуществом в две шайбы: отличились Павел Акользин и Семён Кошелев.

Во втором периоде ЦСКА забил пять голов. По одной шайбе забросили Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Семён Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юртайкин.

В заключительном игровом отрезке Михаил Григоренко оформил дубль, установив окончательный счёт встречи.

ЦСКА во второй раз в истории выиграл Кубок Открытия КХЛ, который традиционно разыгрывают финалисты минувшего розыгрыша Кубка Гагарина.

Ранее красно-синие становились обладателями Кубка Открытия в 2015 году, когда сломили сопротивление СКА (4:3 ОТ).