Бывший вратарь НХЛ: уникальность Овечкина кроется в его броске

Россиянин находится на пороге восьмой сотни шайб в НХЛ.

Бывший вратарь НХЛ: уникальность Овечкина кроется в его броске Timothy T. Ludwig / Reuters

Бывший вратарь «Эдмонтон Ойлерз» и «Анахайм Дакс» Джефф Делорье высказался о капитане и нападающем «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине.

«Как вратарь команды НХЛ я помню, что вы готовитесь, катаетесь по утрам, изучаете видео, прекрасно знаете, что «Вашингтон» собирается делать, кто их ключевые хоккеисты, чего ожидать от Овечкина.

Причина, по которой Алекс забросил так много шайб, кроется в том, как он бросает. Его щелчок был одним из самых быстрых, которые я когда-либо видел за свою карьеру», — приводит слова Делорье The Athletic.

Джефф Делорье один раз противостоял капитану «Вашингтона». В декабре 2010 года в матче регулярного чемпионата НХЛ россиянин при счёте 0:2 после второго периода в третьей 20-минутке оформил дубль, а также отдал результативную передачу. В итоге «столичные» одержали победу над «Эдмонтоном» со счётом 4:2.

Александр Овечкин выступает в НХЛ с осени 2005 года. За это время он забросил 791 шайбу в матчах регулярного чемпионата НХЛ, а также завоевал Кубок Стэнли в 2018 году.