Бобровский установил рекорд Флориды» по количеству сейвов в плей-офф за матч

Отбил уже 57 бросков.

Бобровский установил рекорд Флориды» по количеству сейвов в плей-офф за матч The Hockey Writers

«Каролина» и «Флорида» проводят первый матч финала Восточной конференции НХЛ. К концу четвёртого овертайма счёт 2:2.

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский к этой минуте отразил 57 бросков из 59. Он установил новый рекорд клуба, который ранее принадлежал Джону Ванбисбруку. В 1996 году он отбил 55 бросков из 56 в четвёртом матче финала Кубка Стэнли.

Также Сергей стал третьим вратарём с 1956 года, который в двух матчах плей-офф подряд отражал не менее 50 бросков. В прошлой встрече с «Торонто» у него было 50 сейвов после 52 бросков.

34-летний россиянин ранее выиграл шесть матчей подряд в плей-офф, что является новым рекордом «Флориды».

По версии Sportsnet после второго раунда Бобровский занимал шестое место в рейтинге фаворитов на приз «Конн Смайт Трофи».